«Безопасность и качество в оказании медицинской помощи»

03.04. -26.04.2023 г. в рамках празднования 70-летнего юбилея медицинского колледжа города Балхаш среди студентов 2 курса специальности «Лечебное дело» республиканских медицинских колледжей была проведена online-олимпиада по дисциплине «безопасность и качество в оказании медицинской помощи».

✅ Утверждена специальная экспертная комиссия для объективного подведения итогов олимпиады:
1. Калыкбекова Ш. А.-руководитель отдела регионального представительства г. Балхаш УЗ ко
2. Батанаева Л. К.-руководитель Балхашского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля ДСЭБД
3. Ильдибаева А. Р.-руководитель по сестринскому делу КГП «Центральная больница " г. Балхаш
4. Шозда К. Э.-преподаватель кафедры "Сестринское дело" НАО "Карагандинский медицинский университет", магистр медицинских наук
5. Байсеитова Р. Т.-заведующая экспериментальным отделом колледжа

✅ Участники, обратившиеся на Online-Олимпиаду из 24 колледжей, представили демонстрацию практических навыков по 1-му этапу в формате видеоматериала.
Из них Адиль-Казинская коллегия провела адекватную оценку по двум следующим направлениям и отобрала 18 участников:
* 1 направление - ”безопасность пациентов"
* 2 направление - " безопасность для медицинских работников”

✅ На 2-м этапе студенты, сдавшие онлайн-тест с веб-камерой по теоретическим знаниям, на 3-м этапе на платформе ZUM “почему важна безопасность?"устно ответил на интерактивный опрос.

📌 В итоге по 1-му направлению:
🔰 Главный приз -сайын Азамат, Кызылординский медицинский высший колледж;
І место-Усенов Салим, Северо-Казахстанский ВМК;
ІІ место-Байсултанова Айганым, Семипалатинский медицинский колледж;
ІІІ место-Смаил Бейбарыс, Республиканский высший медицинский колледж;
ІІІ место-Абдигалиева Айжан, Аркалыкский медицинский колледж,

📌 По 2-му направлению:
І место-Ажикенова Жасмин, Атырауский высший медицинский колледж;
ІІ место-Килимчук Арина, Кокшетауский медицинский колледж;
ІІІ место-Сагадиев Даян, высший медицинский колледж города Астаны "Даналык".

✅ Выражаем благодарность всем колледжам-участникам!
📌 Поздравляем победителей! 💐 💐 💐